Umicore DE Kontakte

Umicore AG & Co. KG in Hanau

Adresse

Precious Metals Management 
Rodenbacher Chaussee 4  
D-63457 Hanau-Wolfgang
Deutschland

USt-IdNr DE119066058
Steuer-Nr 044/225/40001 Finanzamt Offenbach
LEI (EMIR - Legal Entity Identifier No.): 5299008E76P3DQKEZF03

Registergericht Amtsgericht Hanau HR A 92422
Komplementärin: Umicore Management AG, Sitz Hanau
Registergericht Amtsgericht Hanau HR B 7200
Vorsitzender des Aufsichtsrates: Marc Grynberg
Vorstand: Dr. Bernhard Fuchs

DE Kontakte

Umicore US Kontakte

UMICORE PRECIOUS METALS NJ, LLC

Adresse

3950 South Clinton Avenue
South Plainfield, NJ 07080
United States

usa.traders@am.umicore.com 

US Kontakte

Leitung der Business Unit

Dr. Bernhard Fuchs

Business Unit Leiter Precious Metals Management & Umicore Marketing Services

Phone +49 6181 59-4610Fax +49 6181 59-74610bernhard.fuchs@umicore.com

Nicole Höfler

Assistentin der Business Unit Leitung

Phone +49 6181 59-4620Fax +49 6181 59-74620nicole.hoefler@eu.umicore.com

Edelmetallhandel

Paola Castellano-Weisser

Silberhändlerin

Phone +49 6181 59-6294Fax +49 6181 59-76294paola.castellano-weisser@eu.umicore.com

Stephan Henkel

Goldhändler

Phone +49 6181 59-6292Fax +49 6181 59-76292stephan.henkel@eu.umicore.com

Oliver Stöhr

Händler für Platingruppenmetalle

Phone +49 6181 59-6291Fax +49 6181 59-76291oliver.stoehr@eu.umicore.com

Sascha Hasenmaier

Händlerassistent

Phone +49 6181 59-6297Fax +49 6181 59-76297sascha.hasenmaier@eu.umicore.com

Customer Service

Stefan Käßler

Business Unit Controller & Leiter Customer Service

Phone +49 6181 59-8202Fax +49 6181 59-78202stefan.kaessler@eu.umicore.com

Günter Kolberg

TQM-Beauftragter & stellv. Leiter Customer Service

Phone +49 6181 59-4550Fax +49 6181 59-74550guenter.kolberg@eu.umicore.com

Adolfo Alonso

Banken (Deutschland), Portugal & Intra-Geschäft

Phone +49 6181 59-2030Fax +49 6181 59-72030adolfo.alonso@eu.umicore.com

Sven Bandilla

Handelsgeschäfte & Slowenien

Phone +49 6181 59-4538Fax +49 6181 59-74538sven.bandilla@eu.umicore.com

Sabine Georg

Import Gold & Silber, Export Silber & Xetra-Gold

Phone +49 6181 59-4710Fax +49 6181 59-74710sabine.georg@eu.umicore.com

Claudia Herbert

Industriegeschäft I (Deutschland) & Investmenthändler (Deutschland)

Phone +49 6181 59-4574Fax +49 6181 59-74574claudia.herbert@eu.umicore.com

Ralf Hinz

Controlling

Phone +49 6181 59-2173Fax +49 6181 59-72173ralf.hinz@eu.umicore.com

Nina-Isabell Keller

Asien, Industriegeschäft II (Deutschland) & Xetra Gold

Phone +49 6181 59-4690Fax +49 6181 59-74690nina-isabell.keller@eu.umicore.com

Gaby Korthauer

Export & Import PGM, Export Gold & Polen

Phone +49 6181 59-4595Fax +49 6181 59-74595gaby.korthauer@eu.umicore.com

Ute Rau

Devisendisposition & Leihen

Phone +49 6181 59-4408Fax +49 6181 59-74408ute.rau@eu.umicore.com

Franziska Schröder

Italien, PGM Disposition & Investmentbarren Produktion

Phone +49 6181 59-2179Fax +49 6181 59-72179franziska.schroeder@eu.umicore.com

Christine Ulrich

Gewichtsbuchhaltung & Intra-Geschäft

Phone +49 6181 59-4996Fax +49 6181 59-74996christine.ulrich@eu.umicore.com

Kai-Uwe Voigt

Gewichtsbuchhaltung

Phone +49 6181 59-2619Fax +49 6181 59-72619kai-uwe.voigt@eu.umicore.com

Informationen zur Gesprächsaufzeichnung

Wir folgen der international von Banken, Wettbewerbern und anderen Handelshäusern üblichen Praxis, Telefongespräche ihrer Edelmetallhändler aufzuzeichnen.
Dies versetzt uns in die Lage, seltene Fälle von Missverständnissen bei Telefongesprächen besser und einvernehmlich zu klären.

Wir möchten Sie daher hiermit informieren, dass Ihre Telefongespräche mit unseren Edelmetallhändlern aufgezeichnet werden.

Die Einhaltung des Bundesdatenschutzgesetzes ist selbstverständlich sichergestellt und wird von unserem Datenschutzbeauftragten überwacht.

Leitung des US Standorts

Stephan Marczinkowski

Vice President

Phone +1 908 222 5001Fax +1 908 757 4102stephan.marczinkowski@am.umicore.com

Edelmetallhandel

Rosanne Rapier

Senior Trader

Phone +1 908 222 5004Fax +1 908 757 4102rosanne.rapier@am.umicore.com

David Lee

Marketing Manager

Phone +1 908 222 5003Fax +1 908 757 4102david.lee@am.umicore.com

Thomas O'Keeffe

Marketing Manager

Phone +1 908 222 5002Fax +1 908 757 4102thomas.o’keeffe@am.umicore.com

Customer Service

Mike Cebulak

Controller

Phone +1 908 222 5006Fax +1 908 757 4102mike.cebulak@am.umicore.com

Dan Lukawski

Accounting Manager

Phone +1 908 222 5008Fax +1 908 757 4102dan.lukawski@am.umicore.com

Richard Schultz

Logistics Manager

Phone +1 908 222 5009Fax +1 908 757 4102richard.schultz@am.umicore.com

Jackie Leonardo

Customer Service

Phone +1 908 222 5005Fax +1 908 757 4102jackie.leonardo@am.umicore.com