Umicore DE Kontakte

Umicore AG & Co. KG in Hanau

Adresse

Precious Metals Management 
Rodenbacher Chaussee 4  
D-63457 Hanau-Wolfgang
Deutschland

USt-IdNr DE119066058
Steuer-Nr 044/225/40001 Finanzamt Offenbach
LEI (EMIR - Legal Entity Identifier No.): 5299008E76P3DQKEZF03

Registergericht Amtsgericht Hanau HR A 92422
Komplementärin: Umicore Management AG, Sitz Hanau
Registergericht Amtsgericht Hanau HR B 7200
Vorsitzender des Aufsichtsrates: Marc Grynberg
Vorstand: Dr. Bernhard Fuchs

DE Kontakte

Umicore US Kontakte

UMICORE PRECIOUS METALS NJ, LLC

Adresse

3950 South Clinton Avenue
South Plainfield, NJ 07080
United States

usa.traders@am.umicore.com 

US Kontakte

Leitung der Business Unit

Dr. Bernhard Fuchs

Business Unit Leiter Precious Metals Management & Umicore Marketing Services

Phone +49 6181 59-4610bernhard.fuchs@umicore.com

Nicole Höfler

Assistentin der Business Unit Leitung

Phone +49 6181 59-4620nicole.hoefler@eu.umicore.com

Edelmetallhandel

Paola Castellano-Weisser

Silberhändlerin

Phone +49 6181 59-6294paola.castellano-weisser@eu.umicore.com

Stephan Henkel

Goldhändler

Phone +49 6181 59-6292stephan.henkel@eu.umicore.com

Oliver Stöhr

Händler für Platingruppenmetalle

Phone +49 6181 59-6291oliver.stoehr@eu.umicore.com

Sascha Hasenmaier

Händler

Phone +49 6181 59-6297sascha.hasenmaier@eu.umicore.com

Sven Bandilla

Händler

Phone +49 6181 59-6293sven.bandilla@eu.umicore.com

Customer Service

Stefan Käßler

Business Unit Controller & Leiter Customer Service

Phone +49 6181 59-8202stefan.kaessler@eu.umicore.com

Günter Kolberg

TQM-Beauftragter & stellv. Leiter Customer Service

Phone +49 6181 59-4550guenter.kolberg@eu.umicore.com

Adolfo Alonso

Handelsgeschäfte & Portugal

Phone +49 6181 59-2030adolfo.alonso@eu.umicore.com

Sabine Georg

Import Gold & Silber, Export Silber & Xetra-Gold

Phone +49 6181 59-4710sabine.georg@eu.umicore.com

Claudia Herbert

Industriegeschäft I (Deutschland) & Investmenthändler (Deutschland)

Phone +49 6181 59-4574claudia.herbert@eu.umicore.com

Ralf Hinz

Controlling

Phone +49 6181 59-2173ralf.hinz@eu.umicore.com

Nina-Isabell Keller

Asien, Industriegeschäft II (Deutschland) & Xetra Gold

Phone +49 6181 59-4690nina-isabell.keller@eu.umicore.com

Gaby Korthauer

Export & Import PGM, Export Gold

Phone +49 6181 59-4595gaby.korthauer@eu.umicore.com

Ute Rau

Devisendisposition & Leihen

Phone +49 6181 59-4408ute.rau@eu.umicore.com

Franziska Schröder

Italien, PGM Disposition & Investmentbarren Produktion

Phone +49 6181 59-2179franziska.schroeder@eu.umicore.com

Nadine Staubach

Banken (Deutschland), Slowenien & Intra-Geschäft

Phone +49 6181 59-4538nadine.staubach@eu.umicore.com

Christine Ulrich

Gewichtsbuchhaltung & Intra-Geschäft

Phone +49 6181 59-4996christine.ulrich@eu.umicore.com

Kai-Uwe Voigt

Gewichtsbuchhaltung

Phone +49 6181 59-2619kai-uwe.voigt@eu.umicore.com

Leitung des US Standorts

Stephan Marczinkowski

Vice President

Phone +1 908 222 5001stephan.marczinkowski@am.umicore.com

Edelmetallhandel

Rosanne Rapier

Senior Trader

Phone +1 908 222 5004rosanne.rapier@am.umicore.com

David Lee

Marketing Manager

Phone +1 908 222 5003david.lee@am.umicore.com

Thomas O'Keeffe

Marketing Manager

Phone +1 908 222 5002thomas.o’keeffe@am.umicore.com

Customer Service

Mike Cebulak

Controller

Phone +1 908 222 5006mike.cebulak@am.umicore.com

Dan Lukawski

Accounting Manager

Phone +1 908 222 5008dan.lukawski@am.umicore.com

Richard Schultz

Logistics Manager

Phone +1 908 222 5009richard.schultz@am.umicore.com

Jackie Leonardo

Customer Service

Phone +1 908 222 5005jackie.leonardo@am.umicore.com